Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
26.06.2014 23:30

Протоиерей Всеволод Чаплин: Опасные религиозные доктрины должны быть в России запрещены. Православие.

Протоиерей Всеволод Чаплин: Опасные религиозные доктрины должны быть в России запрещены

Государству следует активизировать работу на идеологическом фронте и, в частности, идентифицировать и ограничить распространение опасных для России религиозно-общественных доктрин, заявил на конференции председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Что бы ни говорили из-за рубежа, мы имеем право решать, что для нас благо, а что зло, какие идеи достойны поддержки, а какие не должны распространяться в стране. И главными критериями здесь должны быть проверенность различных идей нашей историей, выбор нашего народа, его интересы, соответствие его представлениям о собственном пути в будущее", — цитирует о.Всеволода Патриархия.Ru.

По его мнению, не стоит бояться запрещать такие доктрины, следуя далекой от реалий современной жизни доктрине полного идеологического нейтралитета государства.

Глава Синодального отдела также отметил важность межнациональных и межрелигиозных контактов в молодежной среде. По его словам, молодежь может найти свои формы предупреждения конфликтов и их разрешения в духе библейских идеалов мира и справедливости, правды и милосердия. "Даже самые радикальные группы молодежи недавно проявили способность договариваться в условиях конфликта и гасить его. Этот опыт нужно заметить и сделать основой системного, широкого молодежного миротворчества", — заключил священнослужитель.





http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.