Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
04.07.2014 01:48

В Чечню доставят частицу мощей Сергия Радонежского. Православие.

В Чечню доставят частицу мощей Сергия Радонежского
"Владыка Варлаам проведет службу. Для всех православных, изъявивших желание участвовать в мероприятии, будет выделен транспорт и созданы самые комфортные условия", - заявил первый замруководителя главы и правительства Чечни Дмитрий Кашлюнов.

В свою очередь помощник министра республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов отметил, что православные Чечни регулярно посещают храмы. 

"Поэтому для нас большое событие, что в Грозный привезут святыни преподобного Сергия Радонежского, так как эти реликвии почитают во всем православном мире. Верующие выражают огромную радость по этому поводу, ведь мы все вместе сможем собраться в Грозном, приложиться и испытать благоговение перед этими святынями", - сказал он.

Из Грозного святыни доставят во все регионы Северного Кавказа, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства Чечни.


http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.