Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
07.07.2014 01:56

Новый предстоятель УПЦ будет избран 13 августа. Православие.

Новый предстоятель УПЦ будет избран 13 августа
"7 июля на заседании Священного Синода Украинской православной церкви под председательством местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия для избрания нового предстоятеля Украинской православной церкви - митрополита Киевского и всея Украины - было принято решение созвать Собор епископов Украинской православной церкви в Киеве 13 августа 2014 года", - сообщает официальный сайт УПЦ.

Спикер УПЦ протоиерей Георгий Коваленко пояснил, что данный процесс не предусматривает агитации и социсследований. "Поэтому надеемся, что архиереи, духовенство и верующие будут воздерживаться от прогнозов и комментариев по этому поводу", - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) скончался утром 5 июля. Он был предстоятелем УПЦ с 1992 по 2014 гг.

24 февраля 2014 г. местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (Березовский).



http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.