Синтоизм
Википедия
Синтоизм
Синтоизм (синто) является традиционной религией Японии. Она основывается на анимистических верованиях древних японцев, а объектами поклонения явля... читать далее »
Статьи о синтоизме
25.06.2013 20:52

Секты Синто. Синтоизм.

Секты Синто
Храмы или «церкви» Синто, находящиеся в других странах, не являются частью государственной религии Синто, а являются сектами Синто. Они не пользуются поддержкой государства и не зависят от покровительства японского императора. Американские и японские последователи обычно предпочитают не связывать эти движения с именем Синто.

Большинство сект, однако, объединяют их учения, и их обряды имеют много общего с государственным Синто, а также с буддизмом. В Японии официально признано тринадцать таких сект, но есть и много других, не зарегистрированных официально. Многие из них усвоили методы образования и миссионерства христианских деноминаций. Некоторые из них сконцентрированы на поклонении всемогущему единому Богу.

Некоторые специализируются на целительстве. Религиозные ответы старого «духа Японии» все еще остаются достаточно значимыми, чтобы с ними считались в религиозной жизни современного мира. Японцы нашли для себя глубокое удовлетворение. Они советовали другим найти похожее удовлетворение через простое принятие жизни такой, как она есть, и умение ценить ее за те прелести и чудеса, которые она предлагает человеку, не жалеющему времени на то, чтобы видеть и слышать.


http://www.tvoyhram.ru/sinto/sinto01.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.