Синтоизм
Википедия
Синтоизм
Синтоизм (синто) является традиционной религией Японии. Она основывается на анимистических верованиях древних японцев, а объектами поклонения явля... читать далее »
Новости синтоизма
02.11.2012 16:03

Сакральные танцы Синто. Синтоизм.

Сакральные танцы Синто
Впервые в США выступят танцовщики и музыканты ансамбля Кагура из храма Чичибу «Chichibu Shrine Kagura Ensemble». Представление древних сакральных японских танцев состоится 3 ноября в Санта-Барбаре в театре « MultiCultural Center Theater» по приглашению организации «International Shinto Foundation», которая занимается поддержкой изучения японской культуры в мире. 
Выступление пройдет в рамках симпозиума «The Sacred and Natural Disasters», посвященному трагическим событиям 2011 года в Японии. Кагура — специфический тип японских ритуальных танцев, который связан с древним театром Нох. Существует большое количество региональных вариаций, но традиционно танцовщики кагура одевают расписанные вручную деревянные маски и специальные костюмы. 
«Танцы и музыка кагура являются одними из самых древних в японской культуре,- объясняет профессор Фабио Рамбелли, - Сейчас они исполняются на религиозных церемониях в каждом храме Синто. Храм Чичибу — один из самых древних и священных храмов в Японии. Традиции исполнения кагуру сохраняются неизменными на протяжении как минимум трех столетий».

globaldance.info

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.