В воскресенье в Шахматном клубе им. Т.В. Петросяна завершился полуфинал первенства Москвы среди девочек не старше 8 лет. Победу в нем со стопроцентным результатом одержала Василиса Олейник. На одно очко от нее отстала занявшая второе место Елена Бадзгарадзе. Третьей с 5,5 очками финишировала Мария Гишгорн.
Места с 4 по 6 поделили Алла Козенец, Анастасия Березина и София Петухова. Все трое набрали по 5 балов.
Согласно Положению о соревнованиях в финал первенства, который пройдет в ШК им. Т.В. Петросяна с 13 по 21 марта, вышли 13 шахматисток, набравших по 4,5 очка.
Технические результаты турнира:
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=561
http://chessmoscow.ru/