Леписто рассказала, что она вернулась к тренировкам и пыталась возобновить карьеру, но сделать этого ей не удалось. По словам спортсменки, она планирует выступать в ледовых шоу, а также продолжит учебу в университете.
Финская фигуристка на чемпионатах Европы выиграла три медали. В 2008 году она завоевала бронзовую награду, в 2009-м - золотую, в 2010-м - серебряную. Кроме того, она является бронзовой медалисткой чемпионата мира 2010 года в Турине.
В 2010 году Леписто выступала на зимней Олимпиаде в Ванкувере и заняла там шестое место.