Россияне одержали пять побед во второй день открытого чемпионата США по теннису, заключительного в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема".
В матче первого круга "посеянная" под 14-м номером Мария Кириленко выиграла у южноафриканки Шанель Шиперс - 6:2, 6:1.
Ольга Пучкова нанесла поражение американке Ирине Фалькони - 7:6 /7:5/, 6:7 /2:7/, 6:3, Вера Душевина - итальянке Настассье Бурнетт - 6:0, 6:3, Екатерина Макарова - гречанке Элени Данилиду - 6:1, 6:4, Елена Веснина - китаянке Пэн Шуай /32/ - 7:6 /7:5/, 6:1.
Во втором круге Кириленко встретится с венгеркой Гретой Арн, Пучкова - с голландкой Кики Бертенс, Душевина - с итальянкой Сарой Эррани /10/, Веснина - с Макаровой.
Из россиянок на старте потерпели поражения Нина Братчикова - Агнешке Радваньской из Польши /2/ - 1:6, 1:6, Алла Кудрявцева - Сильвии Солер-Эспиносе /Испания/ - 3:6, 2:6.
У мужчин во второй день на корт вышел только один представитель России. Теймураз Габашвили проиграл бразильцу Рожерио Дутре да Силве - 6:4, 4:6, 7:6 /7:5/, 3:6, 5:7.
Результаты матчей с участием первых "сеяных" теннисистов:
Ангелик Кербер /Германия, 6/ - Энн Кеотавонг / Великобритания/ - 6:2, 6:0
Ана Иванович /Сербия, 12/ - Элина Свитолина /Украина/ - 6:3, 6:2
Ирина Бегу /Румыния/ - Каролин Возняцки /Дания, 8/ - 6:2, 6:2
Слоан Стивенс /США/ - Франческа Скьявоне /Италия, 22/ - 6:3, 6:4
Доминика Цибулкова /Словакия, 13/ - Юханна Ларссон / Швеция/ - 6:7 /5:7/, 6:2, 6:0
Новак Джокович /Сербия, 2/ - Паоло Лоренци /Италия/ - 6:1, 6:0, 6:1
Жо-Вильфрид Цонга /Франция, 5/ - Кароль Бек /Словакия/ - 6:3, 6:1, 7:6 /7:2/
Томаш Бердых /Чехия, 6/ - Давид Гоффен /Бельгия/ - 7:5, 6:3, 6:3
Николас Альмагро /Испания, 11/ - Радек Штепанек /Чехия/ - 6:4, 6:7 /5:7/, 6:3, 6:4.
Источник