Россиянка Мария Шарапова выступит на турнире, предваряющим открытый чемпионат Австралии по теннису. Как сообщили организаторы, Мария заявилась на турнир Женской теннисной ассоциации / ВТА/, который пройдет в Брисбене /Австралия/ 31 декабря - 6 января.
Шарапова ранее ни разу в карьере не играла в этих соревнованиях. "После большого перерыва хочется провести как можно больше матчей перед открытым чемпионатом Австралии, - говорится в заявлении теннисистки. - В прошлом году я хотела сыграть в Брисбене, но не получилось из-за травмы. Слышала об этом турнире много хорошего".
В этом сезоне россиянка на открытом чемпионате Австралии дошла до финала.
Помимо Шараповой, в состязании примут участие такие известные игроки как американка Серена Уильямс и британец Энди Марри.
Открытый чемпионат Австралии стартует 14 января.