Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/2 финала открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который проходит на кортах "Мельбурн-парка".
Сегодня в четвертьфинала первая "ракетка" мира выиграл у чеха Томаша Бердыха, который "посеян" под 5-м номером, со счетом 6:1, 4:6, 6:1, 6:4.
За выход в решающий поединок Джокович поспорит с испанцем Давидом Феррером /5/, который в 1/4 финала обыграл соотечественника Николаса Альмагро /10/ - 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 /7:4/, 6:2.