"Питтсбург Пингвинз", в составе которого отсутствовал российский нападающий Евгений Малкин, выиграл на своей площадке у "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча завершилась со счетом 5:2 /2:0, 2:0, 1:2/.
В команде хозяев шайбы забросили Крис Куниц (14-я и 53-я минуты), Юсси Йокинен (19-я и 22-я) и Сидни Кросби (39-я). У гостей отличился Матс Цукарелло (48-я и 52-я).
Малкин не играет с 14 декабря, получив травму в матче с "Детройтом". В четверг он приступил к тренировкам.
В другом матче "Нью-Джерси Дэвилз" проиграл дома "Чикаго Блэк Хокс" - 3:5 (0:0, 1:1, 2:4). Россиянин Андрей Локтионов из "Нью-Джерси" отметился голевой передачей.