Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.02.2014 08:41

Уле-Эйнар Бьорндален потерял винтовку, с которой дважды завоевал золото Игр в Сочи. Спорт.

Уле-Эйнар Бьорндален потерял винтовку, с которой дважды завоевал золото Игр в Сочи
Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, который на Олимпиаде в Сочи дважды завоевывал золотые медали (в спринте и смешанной эстафете), потерял свою винтовку при перелете в Цюрих. Об этом сообщают норвежские СМИ.

Оружие Бьорндалена не было доставлено в аэропорт Цюриха вместе с другим багажом знаменитого спортсмена.

"Винтовку я зарегистрировал еще на стадионе, а потом мне сообщили, что она доставлена в аэропорт, - говорится в сообщении биатлониста. - Однако в аэропорту Цюриха она не оказалась среди моего багажа и я был вынужден написать заявление на розыск. Потеря оружия очень меня беспокоит. Если винтовку не удастся найти, то это будет для меня серьезной проблемой".

После победы сборной Норвегии в смешанной эстафете 19 февраля Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. На счету спортсмена 13 олимпийских наград - 8 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая. По общему числу медалей он побил рекорд своего соотечественника - лыжника Бьорна Дэли (12).

На его счету также 19 побед на чемпионатах мира и шесть - в общем зачете Кубка мира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.