Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.05.2015 08:59

Как правильно выбирать спортивное питание?. Спорт.

Как правильно выбирать спортивное питание?

В питании, которым пользуется спортсмен, присутствуют продукты, необходимые для увеличения мышечной массы, роста спортивных показателей, улучшения общего состояния атлета. Сегодня можно купить спортивное питание самого высокого качества. При этом далеко не все спортсмены могут разобраться с названиями, чтобы определиться с тем, какой вариант подойдёт именно для него.

На рынке спортивного питания есть самые разные препараты. Давайте попробуем рассмотреть некоторые аспекты, о которых нужно помнить при выборе добавок. Если действовать правильно, то вы не совершите ошибок

С чего начать?

Прежде всего надо определиться с теми добавками, в которых вы нуждаетесь. При ответе на этот вопрос нужно руководствоваться разными факторами. Речь должна идти о:

  • возрасте;

  • поле;

  • типе сложения;

  • тренировочном стаже;

  • целях, которые вы хотите достигнуть.

Кроме того, большое значение имеет финансовый фактор (к слову, далеко не всегда наиболее эффективный вариант будет самым дорогостоящим). Также стоит получить консультацию у персонального тренера или спортивного диетолога.

Фактор производителя

Специалисты в области спортивного питания говорят, что выбирать следует продукцию известного производителя. Ни для кого не является секретом тот факт, что самые качественные добавки — иностранного производства. Наиболее известными являются американские и немецкие производители спортивного питания. Именно по этой причине, если у вас есть такая возможность, то стоит выбирать питание, которое производится солидными и серьёзными компаниями из вышеназванных стран. Хороший магазин спортивного питания обязательно предлагает добавки высокого качества. Но при выборе нужно быть аккуратным и внимательным.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.