Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Статьи о путешествиях
08.07.2014 17:33

Путешествия: визит в Японию. Туризм.

Путешествия: визит в Японию
Откройте для себя страну Восходящего Солнца!

Чудес в Японии так много, что трудно их обнаружить за одно посещение…

Транспорт

Японские поезда впечатляют равномерностью и распространенностью, и это наиболее эффективный способ для перемещения: в аэропорт, отель, популярный торговый район, знаменитый храм, или в следующий город.
Кроме того, компания JR (Japan Railways для) предлагает туристам билет Япония Rail Pass, для проезда на всех своих линиях на неопределенный срок. Этот пакет также включает в себя использование N'EX (Нарита Express), чтобы связаться с вами быстро и удобно в аэропорте или в высокоскоростных поездов.

Что посмотреть и чем заняться

Токио - столица и крупнейшая городская местность в мире. Куда пойти во время пребывания там?
Побалуйте себя магазинам в фешенебельном Ginza;
Посетите Meiji Jingu (известный синтоистский алтарь) и прогуляйтесь по мосту в Харадзюку, где можно увидеть косплееров (молодые люди, которые одеваются в японских рокеров;

Ознакомьтесь с культурой в городе Акихабара;

Рынок Цукидзи (крупнейший в мире оптовый рынок рыбы) и аукцион (где покупатели конкурируют за огромный тунец)
Посетите императорский дворец, недалеко от станции Токио;
Поразитесь красотой Национального сада Синдзюку Gyoen (японские камни и растения)
Если Токио имеет бесчисленное количество достопримечательностей, остальная часть Японии также предоставит великие сюрпризы.
Киото – расположенный на юго-западе, на Синкансэн. В этом большом городе, вы найдете храмы, алтари, и эпицентр гейш.
В Осаке, перейдите в окрестности Dotombori и попробуйте вкус такояки ( клецки осьминога) и Okonomiyaki (японская пицца). Не забудьте совершить поездку в аквариум Kaiyukan Osaka, и Osaka Castle.

Чаевые

В Японии, мы, как правило, платим наличными, а не с помощью карт. Так что будьте уверены, что у вас всегда есть деньги (и не волнуйтесь: эта страна очень безопасна для туристов).
Не забудьте взять с собой и сменную обувь, так как в некоторых домах, ресторанах, большинстве магазинов, установленных номерах обувь нужно менять.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.