Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
13.12.2011 21:39

Кремль и Красная площадь будут закрыты для экскурсий 25 декабря. Туризм.

Федеральная служба Охраны /ФСО/ предупреждает москвичей и гостей столицы, что 25 декабря они не смогут попасть на экскурсию в Кремль и на Красную площадь. В этот день будет проводиться Общероссийская новогодняя елка для детей, поэтому ФСО вводит ограничения.

"Допуск граждан в Московский Кремль для посещения музеев Московского Кремля, а также в мавзолей Ленина и к Некрополю у Кремлевской стены 25 декабря производиться не будет", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Центре по связям с общественностью ФСО. Кроме того, "25 декабря также будут закрыты для допуска граждан Красная площадь и площадь Васильевский спуск".

В ФСО уточнили, что для посетителей выставки "Алмазный фонд" и Государственной оружейной палаты допуск на территорию Московского Кремля будет осуществляться в обычном режиме через пункт пропуска у Боровицкой башни.

Как сообщил ранее корр.ТАСС пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, для украшения Кремля будет использована не искусственная, а живая ель. 17 декабря она отправится из Подмосковья в столицу.

"Новогоднюю ёлку для Кремля специалисты Управления делами и Рослесхоза начали выбирать еще летом, осмотрев несколько десятков деревьев. Главными критериями были не только красота, но и жизнеспособность ели и возможность её вырубки", - рассказал Хреков.

По его словам, в результате было определено вековое дерево в одном из лесничеств Волоколамского района Подмосковья высотой 34,5 м, с размахом нижних лап - 14 м, весом - около 5 тонн и диаметром ствола у основания - 76 см. Планируется, что 17 декабря ель срубят и проводят в Москву.

19 декабря главная елка страны торжественно въедет в Кремль, где будет установлена на Соборной площади, а 21-22 декабря - наряжена игрушками. В этом году будет "значительно обновлен набор из нескольких тысяч игрушек", которые потребуются для украшения ели, но все они будут выдержаны в стилистике российского триколора, уточнил пресс- секретарь.

Традиционные праздничные представления для детей в Кремле намечено проводить, как обычно, с 25 декабря до 12 января. Первыми зрителями станут ребята из разных регионов страны - отличники, победители различных олимпиад, воспитанники детских домов.

Гости Общероссийской Елки, а также все дети, которые придут в Кремль на праздничное шоу в дни зимних каникул, смогут посмотреть представление на тему победы русского оружия в войне 1812 года, сказал Хреков. В этой же стилистике будет выдержана и упаковка традиционного сладкого подарка.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.