Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
10.12.2009 01:36

Туризм в Малайзии процветает благодаря цветам. Туризм.

Туризм в Малайзии процветает благодаря цветам
Дело малайского предпринимателя зародилось на небольшой плантации в городке Семени.

Сегодня его плантация считается самой крупной на территории Юго-Восточной Азии по объему товарооборота. На своей плантации Датук Халим Али занимается выращиванием растений не только для обслуживания внутреннего рынка, но и для экспорта.

«Климат в нашей стране самый благоприятный для выращивания цветов. Именно поэтому мой бизнес процветает», – признается Датук. Обладая не только ботаническими знаниями, но и предпринимательской жилкой, Датук сумел убедить властей Малайзии, что местные парки можно сделать популярным туристическим местом, облагородив их.

В результате, на протяжении нескольких лет в малайских садах распускаются необычные виды растений, которые радуют глаз не только местных жителей, но и туристов. «Я убежден, что внешнее убранство города свидетельсвует об уровне развития нации и страны в целом, – говорит Датук. – Ярким тому примером является Лондон».

Всемирную известность Датуку Халиму Али принес проект Пальмовых островов в Дубаи, который считается восьмым чудом света. Созданные на островах райские сады – плод фантазий и труда Датука. Люди со всего мира приезжают сюда, что увидеть все это великолепие воочию.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.