Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
11.12.2009 19:42

60 лет ИКЕА – на выставке в Гамбурге. Туризм.

60 лет ИКЕА – на выставке в Гамбурге
В экспозицию вошли товары, выпущенные под маркой ИКЕА за последние 60 лет. Среди них - творения пионера мебельного дизайна Михаэля Тонета (Michael Thonet), мастера психологического интерьера Вернера Пантона (Werner Panton) и других знаменитых дизайнеров.

Как сообщает "Немецкая волна", посетители выставки смогут увидеть оригинал "прародительницы" всех современных типовых гарнитуров и встроенных кухонь, так называемой "франкфуртской кухни", созданной в 1927 году. Это небольшое помещение размером 1,9 х 3,5 метра, заполненное рядами встроенных и навесных шкафов. При этом внутрь шкафов помещены небольшие стеклянные и фарфоровые ящики для различных предметов утвари и продуктов, а на потолке проходит рельс, по которому перемещается передвижная лампа.

Всего на выставке разместились 250 экспонатов, рассказывающих об истории концерна ИКЕА, а также о дизайнерах и художниках, работавших с его продукцией. Выставка продлится до 28 февраля. Цена билета - 8 евро.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.