Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
15.12.2009 02:03

Красочный фестиваль пройдет на Филиппинах. Туризм.

Красочный фестиваль пройдет на Филиппинах

Традиционно это красочное зрелище привлекает множество туристов.

Изначально этот языческий праздник был посвящен окончанию сбора урожая и началу засушливого сезона. Затем, во времена испанских миссионеров, Ати-Атихан приобрел христианский подтекст, поскольку его стали проводить в честь младенца Христа. В наши дни фестиваль отдает дань современности: в течение праздничной недели проходят в том числе и конкурсы красоты.

Вымазав лицо сажей и одевшись в яркие национальные костюмы, жители острова Панай, на котором и проходит фестиваль, участвуют в карнавальных шествиях и непременных танцевальных ритуалах.

Помимо зрелищ, туристов должны заинтересовать и культурные мероприятия другого рода. На время Ати-Атихан Калибо превращается в одну большую ярмарку, где можно познакомиться с местными ремеслами, отведать блюд филиппинской кухни и приобрести нестандартные сувениры, сообщается на сайте фестиваля.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.