Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
19.12.2009 02:21

В Чили создан уфологический маршрут. Туризм.

В Чили создан уфологический маршрут

Причиной стали многочисленные (более 50 за два года) свидетельства очевидцев, утверждающих, что видели здесь инопланетян. В свою очередь, за прошедший год количество туристов в этом районе возросло по меньшей мере вдвое.

Вместе с тем рассказы о прилетах НЛО звучат в этом городе достаточно давно. Так, рекордным был 1996 год, когда инопланетян "видели" здесь по меньшей мере 2 раза в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС.

На состоявшейся недавно Национальной встрече уфологов, организаторами которой выступили местные власти и Объединение уфологических исследований Чили, и было решено создать уфологический маршрут для туристов. Его символ - голова "синего человечка", который улыбается, находясь на высокогорном плато Энладрильядо.

Уфологический маршрут в Сан-Клементе охватывает около 200 километров территории и пока никак не обозначен. Экскурсия заключается в посещении мест, где, по свидетельствам местных жителей, НЛО появляются наиболее часто. Самой важной точкой маршрута считается плато Энладрильядо, которое на высоте 2,3 тысячи метров венчает гору с практическими идеально ровными склонами. Его базальтовая площадка будто специально выровнена и вымощена, чтобы, как считают местные жители, служить аэродромом для инопланетных кораблей.

Маршрут проходит также по берегу живописного искусственного озера Кольбун, где находится крупная гидроэлектростанция, охватывает национальный природный парк Альтос-де-Ликрай и подножие вулкана Десятиглавый великан.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.