Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
19.12.2009 02:24

В Мали пройдет десятый "Пустынный фестиваль". Туризм.


Он состоится в Эссакане (Essakane), в двух часах езды от Тимбукту (Timbuktu). "Пустынный фестиваль" призван напомнить участникам и гостям о традиционных праздниках туарегов.

Поначалу основными развлечениями на фестивале были верблюжьи бега, а также традиционные песни и танцы туарегов. На сегодняшний день фестиваль принимает гостей со всего мира. Наряду с артистами из Мали и других африканских стран, в нем принимают участие мировые звезды первой величины. Например, в 2003 году там выступал Роберт Плант, впоследствии выпустивший концертный альбом, записанный на фестивале.

В этом году Festival Au Desert отмечает свое десятилетие. Принять участие в торжествах приглашены свыше 30 музыкальных и танцевальных коллективов со всего мира. В частности, одним из участников станет диджей Пол Окенфолд со своим музыкально-световым шоу.

Билеты на все три дня стоят от 140 до 160 евро, сообщает сайт фестиваля.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.