Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
15.07.2014 15:46

Хорватия для туристов проводит призовой конкурс. Туризм.

Хорватия для туристов проводит призовой конкурс
Хорватия хочет привлекать больше гостей. С начала июня до 30 сентября хорватский туристический офис проводит призовую кампанию Share Croatia ("Поделись Хорватией").

В ее рамках те туристы, которые уже бывали на отдыхе в этой стране или находятся там в указанный период, могут сделать собственное фото на фоне какого-либо пейзажа или достопримечательности, а затем опубликовать его в одной или нескольких социальных сетях с хэштегами #LoveCroatia и #ShareCroatia. Снимки будут оттранслированы на официальный сайт конкурса, где впоследствии пройдет голосование за лучшую фотографию. Главным призом будет бесплатная поездка.

Стоит отметить, что сайт акции имеет только англоязычную версию; некоторые материалы также доступны на хорватском языке. Несмотря на гигантское падение турпотока из России, страна не предпринимает каких-либо особых усилий для привлечения этой категории туристов. Напомним, если годом ранее причиной уменьшения числа поездок в Хорватию было введение визового режима на фоне крайне сложной процедуры оформления визы, то в этом году свою роль сыграла девальвация рубля. Как результат, в первой половине июня число российских туристов в одном из самых популярных регионов летнего отдыха, Истрии, сократилось на 39%, а количество проведенных ими ночевок - на 34%.

Между тем интерес зарубежных путешественников к поездкам в Хорватию остается стабильным: за шесть месяцев 2014 года здесь побывало 3,4 миллиона туристов, что на 7% больше, чем за тот же период годом ранее. В общей сложности они провели 14,2 миллиона ночевок, что на 4,3% больше по сравнению с 2013 годом. Наиболее многочисленными гостями Хорватии являются граждане Австрии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, США, Финляндии, Франции, Швеции и Южной Кореи.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.