Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
24.02.2019 13:34

Камчатка — долина гейзеров. Туризм.

Камчатка — долина гейзеров
В северо-восточной части Евразии, подальше от людских глаз, спрятана природная сокровищница России. Только здесь можно увидеть такое невероятное сочетание стихий и ландшафтов разных климатических поясов.
Камчатка – извержение вулкана, гейзеры, термальные источники в окружении покрытых льдами вершин гор. Камчатка – альпийские луга, поросшие всевозможными травами, реки, которые в период нереста полны косяков рыб, леса, где проживают одни из наиболее крупных в мире лоси и медведи. Вы можете выбрать горящие путёвки и поехать посмотреть все своими глазами. Камчатка – самобытная культура коренных местных народностей коряков, чукчей, эвенов, ительменов.
Вариантов туризма и горящие туры интересных мест на полуострове предостаточно, так что обзавестись массой незабываемых впечатлений и неповторимых фото россияне могут и без загранпаспорта. Главными достопримечательностями местности, бесспорно, признаются вулканы и гейзеры.
Камчатка – извержение вулкана
Камчатские вулканы включены ЮНЕСКО во Всемирное наследие. Всего их на этом небольшом участке суши сосредоточено более 300, из которых около 30 активны. Наиболее крупные и неспокойные – Ключевская (самая высокая в Евразии), Корякская, Ичинская, Кроноцкая, Карымская, Авачинская сопки и Шивелуч.
Во время извержений эти горы изрыгают потоки лавы, плюются вулканическим пеплом, шлаком, «бомбами» (сгустками расплавленных горных пород), представляя собой грозное и необыкновенно захватывающее зрелище.
На досуге посмотрите сайт hottour.com, дабы напомнить о том, что затишье лишь временно, действующие вулканы периодически подрагивают, ворчат и посапывают, выпуская в атмосферу водяной пар и прочие газы.
Гейзерная феерия
В чаше исчезнувшего много столетий назад древнего озера, глубоко рассеченной по дну рекой, из раскаленных недр вырываются на поверхность бурлящие горячие потоки воды. Пейзажи Долины Гейзеров поражают своей фантастичностью: на ярко-зеленом фоне листвы деревьев и трав красные, бурые, фиолетовые, терракотовые пласты земли, клубы пара, кипящие котлы воды и глины, озера и ручьи с водопадами перемешаны, словно мазки на полотне сюрреалиста.
На территории около 8 км2 сосредоточены более 200 пульсирующих, парящих, фонтанирующих источников, самые крупные из которых имеют свое название и нрав. «Первенец», выбрасывающий струи кипятка в реку из-под каменной глыбы, окатил геолога Татьяну Устинову, первооткрывателя этого дивного уголка, за что и получил свое имя. «Тройной» бьет одновременно из трех отверстий, «Великан» ежеминутно выбрасывает на высоту около 30 м приблизительно 30 тонн воды, «Большой», создает неподражаемый каскад, вырываясь из огромной раковины-грифона. «Фонтан» взлетает узкой струей молочного цвета, «Сахарный» искрится на солнце короной, «Леший» пыхтит, спрятанный наполовину под водой. Эти и другие гейзеры ошеломят путешественников красотой и необычностью.
Однако посещая Долину нельзя забывать про безопасность: экстремально горячие источники могут не только восхитить, но и обварить зазевавшегося посетителя, поэтому запрещено уходить с настильных троп маршрутов.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.